1 тетрадь стоит 300 сум сколько тетрадей можно купить на 1000 сум. и сколько останется. ответ знаю но не могу сформулировать решение. задача за 3 класс

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:18
    0
    1000:300=3 (тет) - можно купить

    300*3=900 (сум) - стоили тетради.

    1000-900=100 (сум)

    Ответ: 3 тетради можно купить, останется 100 сум