Нумерация страниц в книге начинается с третьей странице. Всего в книге 65 страниц. Сколько цифр напечатали для нумерации страниц

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:53
    0
    Решение:

    Всего двузначных чисел 96-9=87

    тогда цифр 87*2=174

    С 3-9 еще 7 цифр и того:

    174+7=181
  2. 12 декабря, 08:49
    0
    65-2=63 страниц

    63*2=126 цифр