От вокзала отошли одновременно два поезда. Один пошёл насевер со скоростью 70 км/ч, а другой - на юг со скоростью 85 км/ч. Какое расстояние будит между поездами через 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:00
    0
    1) Найдем скорость отдаления:

    70 + 85 = 155 км/ч;

    2) Найдем расстояние между поездами:

    155 * 2 = 310 км.

    Ответ: Через 2 часа между поездами будет 310 км.
  2. 19 ноября, 09:47
    0
    (x - умножить)

    1) 85 x 2 = 170 (км) первый поезд от станции

    2) 70 x 2 = 140 (км) второй поезд от станции

    3) 140 + 170 = 310

    Ответ: 310 киллометров между поездами будет расстояние через 2 часа.