Катер поплыл по течению реки за 2,4 ч расстояние 55 целых 1/5 скорость течентечения реки 2,5 км/ч найдите собственную скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:07
    0
    Катер проплыл по течению реки за 2,4 ч расстояние 55 целых 1/5 скорость течения реки 2,5 км/ч найдите собственную скорость катера

    55 целых 1/5 = (276/5)

    (276/5) / 2,4 = x+2,5 скорость катера по течению реки, x - собственная скорость катера

    x = (276/5) / 2,4 - 2,5 = 20,5