В первый день бригада скосила 15 га, а за второй день 20% оставшейся площади. Всего за два дня было скошено 36% всех лугов. Найдите площадь всех лугов.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:30
    0
    15 га-80%

    х - 100% х=15*100/80=18,75 га 18,75-15=3,75 га скосили за второй день

    18,75-36%

    х - 100% х=18,75*100/36=52,083 га - площадь всех лугов
  2. 25 июля, 16:58
    0
    52.083 - площадь всех углов