Ребзя, чет мозги тупят с задачей ... Для 4 класса ... Или она не решается?

На завод привезли партию станков. В один цех поставили 76 станков, во второй - в 2 раза меньше, а в третий - на 32 станка меньше, чем во второй и четвёртый цехи, вместе взятые. Сколько станков поставили в четвёртом цехе, если всего привезли 172 станка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:42
    0
    1) 76:2=38 станков привезли во 2 цех

    2) 76+38=114 станков привезли в 1 и 2 цеха

    3) 172-114=58 станков в 3 и 4 цехах

    4) 58-32=26 станков привезли в 4 цех

    5) 26+38-32=32 станка в 3 цехе

    1 цех - 76

    2 цех - 38

    3 цех - (38+х) - 32

    4 цех - х

    х + (38+х) - 32+38+76=172

    х+х=172-38+32-38-76

    2 х=52

    х=26 станков в 4 цехе

    вот тебе 2 способа какой подойдет