Среднее арифметическое трёх чисел равно 0,48. Первое числоравно 0,4, а второе в 1,8 раза больше первого. Найдите третье чило.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:34
    0
    1) 1,8*0,4=0,72 - второе число

    х - третье число

    (0,4+0,72+х) / 3=0,48

    1,12+х=0,48*3

    х=1,44-1,12

    х=0,32