Решите уровнение:

1. |х+3|=0

2. |х-5|=0

3. |1+х|=0

4. |2-х|=0

5. |х-3|+0.5=0.5

6. |9+х|-0.7=0.7

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:13
    0
    1) |х+3|=0

    (х-3) = 0 (х+3) = 0

    х=3 х=-3

    2) |х-5|=0

    (х-5) = 0 (х+5) = 0

    х=5 х=-5

    3) |1+х|=0

    (1-х) = 0 (1+х) = 0

    -х=-1 |: (-1) х=-1

    х=1

    4) |2-х|=0

    (2-х) = 0 (2+х) = 0

    -х=-2 х=-2

    х=2

    5) |х-3|+0.5=0.5

    (х-3) + 0.5=0.5 (х+3) + 0.5=0.5

    х=0.5+2.5 х=0.5-3.5

    х=3 х=-3

    6) |9+х|-0.7=0.7

    (9-х) - 0.7=0.7 (9+х) - 0.7=0.7

    -х=0.7-8.3 х=0.7-8.3

    х=-7.6 х=-7.6