Найти периметр треугольника ABC, если сторона AB = 4,6 см и она меньше BC на 2,5 см, но больше CA на 1,8 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:24
    0
    Решение:

    1) ВС = АВ+2,5 (т. к. АВ меньше ВС на 2,5) = 4,6+2,5=7,1

    2) АС=АВ-1,8 (т. к. АВ больше АС на 1,8) = 4,6-1,8=2,8

    3) Р = сумма длин всех сторон=} Р АВС = 4,6+7,1+2,8=14,5 см

    Ответ: ...
  2. 10 июня, 03:23
    0
    1) 4,6+2,5=7,1 см длина стороны ВС

    2) 4,6-1,8=2,8 см длина стороны СА

    3) 4,6+2,8+7,1=14,5 см периметр треугольника