37+z=34*9 p:50=2766+182 640-x=414:6 реши уравнение с комментариями. сделай проверку

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:54
    0
    37+z=34*9

    37+z=306

    z=306-37

    z=269

    Проверка:

    37+269=306

    p:50=2766+182

    р: 50=2948

    р=2948*50

    р=147400

    Проверка:

    147400:50=2948

    640-х=414:6

    640-х=69

    х=640-69

    х=571

    Проверка:

    640-571=69