Помогите решить уравнения:

4x+6x-x=21, 6

7y-y+3y=61, 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:46
    0
    4 х+6 х-х=21.6

    9 х=21.6

    х=21.6/9

    х=2.4

    7 у-у+3 у=61.2

    9 у=61.2

    у=61.2/9

    у=6.8