Помогите решить уравнения

a) 18,63: (4,3+Х) = 2,3

б) (4,5+Х) * 3,1=28,52

в) 6,32y-4,67y+2,55y=25,2

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:06
    0
    A) числит 18,63 2,3

    знамен 4,3 + x = 1

    2,3 (4,3 + x) = 18,63

    9,89 + 2,3x = 18,63

    2,3x = 18,63 - 9,89

    2,3x = 8,74

    x = 3,8

    Ответ: x = 3,8

    б) 13,95 + 3,1x = 28,52

    3,1x = 28,52 - 13,95

    3,1x = 14,57

    x = 4,7

    Ответ: x = 4,7

    в) 4,2y = 25,2

    y = 25,2 : 4,2

    y = 6

    Ответ: y = 6