Как решить уравнения: (4,5+x) * 3,1=28,52 6,32*y-4,67y+2,55+25,2

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:23
    +1
    (4,5+х) * 3,1=28,52

    13,95+3,1 х=28,52

    3,1 х=28,52-13,95

    3,1 х=14,57

    х=14,57:3,1

    х=4,7 6,32 у-4,67 у+2,55 у=25,2

    4,2 у=25,2

    у=25,2:4,2

    у=6
  2. 7 июля, 07:38
    0
    13.95+3.1 х=28.52

    3.1 х=28.52-13.95

    3.1 х=14.57

    х=14.57:3.1

    х=4.7

    6,32*y-4,67y+2,55=25,2

    6.21 у-4.67 у=25.2-2.55

    1.54 у=22.65

    у=22.65:1.54

    у = очень большой остаток, проверьте условие