Из листа железа шириной 8 дм и длиной 13 дм нужно вырезать прямоугольный кусок размерами 9 дм и 5 дм. Найти площадь оставшейся части листа железа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:38
    0
    Найдём площадь (дальше - S) всего листа железа: 8 · 13 = 104 дм². S вырезанной части: 9 · 5 = 45 дм². Вот и S оставшейся части: 104 - 45 = 59 дм².

    Ответ: 59 дм².