Площадь квадрата 64 см в квадрате. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, а длина в 3 раза больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:07
    0
    Х - ширина прямоуг.

    3 х - длина прямоуг.

    х+3 х=64

    4 х=64

    х=16 - ширина

    3 х=48 - длина

    Р=2 * (48+16) = 128

    S=48*16=768

    Ответ: Р=128 см, S=768 см2
  2. 10 июля, 21:42
    0
    X = к орень из 64

    P = 2 * (24+16)

    S = 24*16