Сколько членов арифметической прогрессии 7,10,13 ... больше 100 и меньше 200?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:12
    0
    1) a1 = 7; d=3an=a1+d (n-1) an=7+3 (n-1) = 4+3n100n<200100<4+3n<200 | - 496<3n<196 | : 3

    32 Значит удовлетворяют условтю члены с номерами от 33 до 65 включительно. Всего их (65-33) + 1=33 Ответ: 33 члена