Если x+y=35 то чему равно (x+15) + (y-8) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:35
    0
    (x+15) + (y-8) = x+15+y-8 = (х + у) + 15 + 8 = (х + у) + 23

    подставим значение x + y = 35

    (х + у) + 23 = 35 + 23 = 58