Автомобиль проехал 600 км. первую половину он двигался со скоростью 100 км/ч, а вторую 60 км/ч. найдите среднюю скорость движения автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:34
    0
    300 / 100 = 3 часа

    300 / 60 = 5 часов.

    3+5=8 часов

    600 / 8 = 75 км/ч средняя скорость

    Ответ: 75 км/ч
  2. 1 марта, 03:52
    0
    1) 600 : 2 = 300 км половина пути

    2) 300 : 100 = 3 часа ехал первую половину пути

    3) 300 : 60 = 5 часов ехал вторую половину пути

    4) 3 + 5 = 8 часов всего ехал

    5) 600 : 8 = 75 км/ч средняя скорость