Автомобиль проехал 600 км. Первую половину пути двигался со скоростью 100 км/ч, а вторую - 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:15
    0
    1) 600 : 2 = 300 (км) - половина дороги

    2) 300 : 100 = 3 (км) - проехал первую половину

    3) 300:60 = 5 (км) - проехал вторую часть

    4) 5+3 = 8 (км/ч) - скорость автомабиля

    Ответ: 8 км/ч скорость автомабиля.