Масса трех одинаковых кирпичей12 кг, Какая маса одного кирпича? Сколько кирпичей имеют массу 24 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:19
    0
    1) 12 / 3 = 4 (кг) масса 1 кирпича

    2) 24 / 4 = 6 (кирп.)

    Ответ: масса одного кирпича 4 кг, 6 кирпичей имеют массу 24 кг
  2. 8 ноября, 15:02
    0
    1) 12:3=4 (кг) масса одного кирпича

    2) 24:4=6 (кг) кирпичей