Два токоря вместе изгатовили 350 деталий. Первый изготовил в день 40 деталий и работал 5 дней, второй работал на 2 меньше. Сколько деталий изготовил второй токарь в день?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:09
    0
    5*40=200 - деталей изготовил первый токарь

    350-200=150

    5-2=3 - дня работал второй токарь

    150/3=50 - деталей делал второй токарь в день

    ответ: 50 деталей