Вычислите разность а) 1-1/5 б) 1-3/7 в) 1-7/9 г) 1-3/10

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:44
    -2
    А) 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 = 0,8

    б) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7

    в) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9

    г) 1 - 3/10 = 10/10 - 3/10 = 7/10 = 0,7
  2. 6 мая, 17:50
    +1
    А) 1-1/5=5/5-1/5=4/5

    б) 1-3/7=7/7-3/7=4/7

    в) 1-7/9=9/9-7/9=2/9

    г) 1-3/10=10/10-3/10=7/10