Два поля занимают площадь 156,8 га одно полена 28,2 га больше другого найдите площадь каждого поля

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:09
    0
    П усть х га площадь второго поля, тогда первого Х+28,2

    Х+Х+28,2=156,8

    2 Х=156,8-28,2

    2 Х=128,6

    Х=64,3 га - площадь второго поля

    64,3+28,2=92,5 га площадь первого поля