В танцевальной группе участвует 25 мальчиков и 19 девочек. каждую неделю приходили по2 мальчика и 3 девочки. через сколько недель сравняется количество детей

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:13
    0
    М.-25 д. по 2 к. н.

    Д.-19 д. по3 к. н.

    1) 19+3=22 (д.) - - а одну неделю.

    2) 22+3=25 (д.) - - а две недели

    3) 25+3=28 (д.) - за три недели.

    4) 28+3=31 (д.) - за четыре недели.

    6) 25+2=27 (м.) - за одну неделю

    7) 27+2=29 (м.) - за две недели

    8) 29+2=31 (м.) - за 3 недели

    Ответ: через 4 недели девочек будет тридцать один человек а через три недели мальчиков будет тоже 31 человек

    Простите если неправильно мы просто такие задачи Не решали Она решила попробовать?
  2. 8 декабря, 10:19
    0
    19+3+3+3+3+3+3=37 (чел.) - девочек.

    25+2+2+2+2+2+2=37 (чел.) - мальчиков.

    Ответ: через 6 недель.