составь по краткой записи задачу и реши её. 1) было-6 п. и 4 п. прилетели 2 п. стало?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:56
    0
    На эликтрических проводах сидело 6 птиц. Через несколько минут прилетело 4 птицы. А потом прилетело ещё 2 птицы. Сколько птиц стало всего?

    1) 6+2=8 (п)

    2) 8+4=12 (п)

    Выражение: 6+2+4=12 (п)

    Ответ: всего 12 птиц.