Периметр прямоугольника равна 42 см а его длина 16 см. Вычислите ширину?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:19
    0
    4 2-2*16=10 10:2=5 ответ ширина5 см
  2. 15 ноября, 15:41
    0
    Длина - 16 см

    ширина - х см

    периметр х+х+16+16=42

    2 х+32=42

    2 х=42-32

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 см ширина прямоугольника

    5+5+16+16=10+32=42 см