Расстояние между аулами 50 км. из двух аулов одновременно выехали два мотоциклиста. скорость первого 35 км/ч. найди скорость второго мотоциклиста, если первый догнал второго через 5 часов. и

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:59
    0
    Первый вариант.

    Расстояние, которое проехал второй мотоциклист, до того как его догнал первый 35*5=175 км

    Расстояние, которое проехал первый мотоциклист, чтобы догнать второго

    175+50=225 км

    Скорость второго мотоциклиста 225 км: 5 час = 45 км/час

    Второй вариант.

    Расстояние между мотоциклистами 50 км

    Скорость сближения 50 км: 5 час=10 км/час

    Скорость второго мотоциклиста 35 + 10 = 45 км/час