Пол суммы трёх чисел равна третьему числу, второе число на 25% меньше третьего, а первое на 4 меньше второго. Найти числа

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:30
    0
    Первое число х | x+25 второе число 3 х | 3x-90 третье число х-50 | x-50-10 По условию задачи составляем уравнение: 3 х-90 = (х+25) + (х-50-10) 3 х-90 = х+25-х-603 х=90+25-603 х=55 х=18_1/3 - первое число2) 18_1/3 * 3 = 55/3 * 3 = 55 - второе число3) 18_1/3 - 50 = - 49_3/3 + 18_1/3 = - 31_2/3 - третье число