Так-с, мне надо решить эти уравнения:

5x^2 + 8x - 4 = 0

X^2 + 12 = 7x

Через дискриминант.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:53
    0
    1) 5 х²+8 х-4=0

    Д=8²-4*5 * (-4) = 64+80=144>0

    х1=-8-12/2*5=-20/10=-2

    х2=-8+12/2*5=4/10=0,4

    Ответ:-2; 0,4

    2) х²+12=7 х

    х²-7 х+12=0

    Д = (-7) ²-4*1*12=49-48=1>0

    х1=7+1/2=8/2=4

    х2=7-1/2=3

    Ответ: 4; 3.