1. найдите дискриминант уравнения 6x^2 + 5x - 1 = 0

2. решите уравнение x^2-4x+3=0 Если корней несколько запишите их через точку с запятой в порядке возрастания

3. разложите многочлен на множители x^2-5x+6

4. решите задачу с помощью уравнения.

Одно их двух положительных чисел на 2 больше другого Найдите эти числа если их произведение равно 35

5 укажите номера верных утверждений

1) в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

2) косинус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению прилежащего катета к гипотенузе

3) если три стороны одного треугольника равны трем сторонам другого треугольника то такие треугольники подобны

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:09
    0
    1. 6x^2+5x-1=0

    a=6, b=5, c=-1

    D=b^2-4ac

    D=5^2-4*6 * (-1) = 25+24=49