В прямоугольном треугольнике ABC (угол=90 градусов) известно, что AB=15 см, sinA=0,6. Найдите катет BC.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:42
    0
    Рассм треуг ABC

    ...

    по теореме sin

    sin A = CB/AB

    0.6 = BC/15

    BC = 15*0.6

    BC = 9