Ребята, очень нужна помощь с математикой

Нужно упростить:

cos5xsin3x-cos3xsin5x

sin2A (альфа) / 1 - sin (квадрат) А (альфа)

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:25
    0
    Cos (5x) sin (3x) = cos (3x) sin (5x) = sin (3x-5x) = sin (-2x) = - sin (2x)

    sin (2a) / 1-sin^2 (a) = 2*sin (a) * cos (a) / 1-sin^2 (a) = 2*sin (a) cos (a) / cos^2 (a) = 2*sin (a) / cos (a) = 2*tg (a)
  2. 16 мая, 22:10
    0
    Первое выражение это sin (3x-5x) = - sin (2x)

    Второе: sin2A / (1-sin (A) * sin (A)) = 2sinA*cosA / (cos (A) * cos (A)) = 2*tg (A)