Упростите выражение - 3,8 + m + 6,36 + (-6,2) + п + (-8,36) и найдите его значение при m=-14, п=52

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:51
    0
    Решение.

    -3,8 + m + 6,36 + (-6,2) + n + (-8,36) = m + n - 12;

    Если m = - 14, n = 52, то m + n - 12 = - 14 + 52 - 12 = 26.

    Ответ: 26