В первый день Миша прочитал 5/16 книги а во второй день 7/16 книги какую часть книги прочитал Миша за 2 дня. нужно условия и решение

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:25
    0
    5/16+7/16=12/16 (книги) - прочитал миша за 2 дня
  2. 26 августа, 01:33
    0
    За 1 день - 5/16 ч

    За 2 день - 7/16 ч

    Решение:

    5/16 + 7/16 = 12/16 = 3/4 = 0.75 ч

    Ответ: 0.75 ч