Повар на распродажи уценил на 50% при этом он стал стоить 840 рублей сколько рублей стоил повар до распродажи

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:28
    0
    Пусть товар до распродажи = x. Тогда ...

    X-0,5x=840

    0,5x=840

    X=840*2 (ну или x=840/0,5, одно и тоже)

    X=1680