На 6 одинаковых парусов Летучего корабля пошло 24 м ткани. Сколько метров ткани пошло на 1 парус? Сколько метров ткании пойдет на 9 таких парусов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:31
    0
    На 1 - 24:6 = 4 м

    на 9 - 4*9 = 36 м
  2. 1 мая, 21:24
    0
    24:6=4 м - на один парус

    4*9=36 м - на 9 парусов