На сколько равных кучек можно разложить 42 конфеты? Кроме 1 и 42.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:48
    0
    разложим число 42 на множители: 42 = 2*3*7

    разложим 42 конфеты на 2, 3, 6, 7, 14.

    т. е. на 2*3 = 6

    на 2*7 = 14

    на 3*7 = 21.

    Ответ: на 21 кучку.