Решите задачу

За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояния, что и велосипедист за 4 часа. Какое расстояния они проезжают, если скорость велосипедиста на 10 км/ч меньше скорости мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:01
    0
    Х км/ч скорость мотоциклиста, тогда х-10 км/ч скорость велосипедиста. по условию состав. уравнение 3*х=4 (х-10)

    3 х=4 х-40

    3 х-4 х=-40

    - х = - 40

    х=40 км/ч скорость мотоциклиста

    3*40=120 км проезжает мотоциклист

    4 * (40-10) = 4*30=120 км проезжает велосипедист