Площадь квадрата 400 м2 найдите площаадь прямоугольника с таким же пириметрои как и у квадрата если извесно что длина прямоугольника 28 м

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:15
    0
    Площадь квадрата равна а^2, где а - его сторона

    a^2 = 400

    a = 20

    Pкв = 4*20 = 100 = Pпр-ка

    Пусть неизвестная сторона пр-ка равна x

    Тогда Pпр-ка = 2*28 + 2*x

    100 = 56 + 2x

    44 = 2x

    x = 22

    Sпр-ка = 22*28 = 616