За 3 часа мотоциклист проезжает такое же расстояние, чило и велосипедист за 4 часа какое расстояние они проезжают если скорость велосипедиста на 10 км/ч меньше скорости мотоциклиста?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:17
    0
    Х-скорость велосипедиста

    5 х - раст. вел. Расстояние одинаково

    5 х / 3=х+12

    5 х=3 х+36

    2 х=36

    х=18 - скорость велосипедиста

    18+12=30-мотоциклиста

    Ответ: 30