2• (y-5) = - 22

Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:35
    0
    2y-10=-22, 2y=-22+10, 2y=-12. y = (-12) / 2=-6.
  2. 20 июня, 11:20
    +1
    2 (у-5) = - 22

    у-5=-22:2

    у-5=-11

    у=-11+5

    у=-6