Скорость катера против течения 15 целых одна вторая км/ч, а собственная скорость катера равна 19 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость катера по течению реки.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:04
    0
    Найдите скорость течения реки?

    Ответ:

    1) (19-15) : 2=2 (км/ч) скорость течения реки.

    Найдем скорость катера по течению?

    Ответ:

    1) 19-2=17 (км/ч) скорость катера.