Периметр треугольника АВС равен 80 см. Сторона АВ равна 12 см, а сторона ВD длиннее стороны АВ в 3 раза. Найдите длину стороны АD

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:00
    +1
    1) 12*3=36 (см) - сторона BD

    2) 36+12=48 (см) - 2 стороны

    3) 80-48=32 (см) - сторона AD