Из двух городов растояние между которыми составляет 249,6 км, навстречу друг другу выехали велосипедист и мотацыклист. скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость мотацыклиста составляет 420% скорости велосипедиста. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:42
    0
    1) 12/100*420=50,4 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 249,6 / (12+50,4) = 4 (ч) они встретятся

    ответ через 4 часа они встретятся