Решите уравнения

а) 6 х=3

б) 5 х+4=12

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:52
    0
    А) 6 х=3

    х=3/6

    х=0,5

    б) 5 х+4=12

    5 х=12-4

    5 х=8

    х=8/5

    х=1,6
  2. 5 ноября, 16:16
    0
    A) x=2

    б) 5x=12-4

    5x=8

    x=8/5