Среднее арифметическое трех чисел равно 0,59 первое число равно 0,2 А второе в 1,7 раза больше первого. Найдите третье число

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:24
    0
    Сумма трех чисел равна среднеарифметическому, увеличенному в 3 раза

    0,59*3=1,77

    0,2*1,7=0,34 - второе число

    1,77 - (0,2+0,34) = 1,77-0,54=1,23 - третье число

    Проверка:

    (0,2+0,34+1,23) : 3=0,59

    1,77:3=0,59

    0,59=0,59