1) В ящике 120 кг риса через несколько дней там осталось 25%. Сколько кг риса взяли из ящика?

2) В посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько % состовляют двухэтажные дома?

3) 2,3 у+31+2,5 у=67 (это уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:33
    0
    1.120*0.25 = 30 кг осталось

    120-30=90 кг взяли

    2. 1) 16+4=20

    2) 4:20=0.2

    0.2*100=20%

    нужно разделить число двухэтажных домов на число всех домов

    3. 4.8 у=36

    у=36:4.8

    у=7.5