Найдите знчение вырожения (2/9 + (1/3 в квадрате) + 3 целых 1/3) : 11/17

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:55
    0
    (2/9 + (1/3) ^2 + 3 1/3) : 11/17 =

    (2/9 + 1/9 + 10/3) : 11/17 =

    (3/9 + 10/3) : 11/17 =

    (1/3 + 10/3) : 11/17 =

    11/3 : 11/17 =

    11/3 * 17/11 =

    17/3 = 5 2/3