Длина одной стороны треугольника равны 56 дм, что 24 дм больше длины второй стороны и на 18 дм меньше третьей стороны. Вычислите периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:19
    0
    56 - 24 = 32 - дм. вторая сторона

    56 + 18 = 74 - дм. третья сторона

    Р = 56 + 32 + 74 = 162 дм.

    Ответ: Р = 162 дм.