Периметр прямоугольника 14 см. Найти площадь прямоугольника, если его длина 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:54
    0
    Если периметр 14 см, а длина 6 см нужно узнать ширину. x-неизвестное. P=6+6+x+x=?. 6+6=12, 14-12=2, x=2:2, x=1. P=6+6+1+1=14. Длина-6 см, ширина-1 см

    Теперь площадь, 6 х1=6 кв. см

    Площадь=6 кв. см